Патриотический автопробег «Дорогами памяти» пройдет в Приморье

Фото: администрация Приморского края
В эту субботу, 24 июня, в Приморском крае пройдет традиционная акция «Дорогами памяти». Патриотический автопробег приурочен ко Дню памяти и скорби и 76-летней годовщины начала Великой Отечественной войны. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

По информации краевого департамента внутренней политики, маршрут будет таким же, как и каждый год. Участники акции сперва посетят мемориальную гвардейскую Краснознаменную подводную лодку С-56, затем отправятся к Мемориальному  ансамблю памяти моряков торгового флота, погибших в годы Великой Отечественной войны, после выдвинутся на братскую могилу моряков Тихоокеанского флота, павших в боях в августе 1945 года. Финальный пункт патриотического автопробега – музей «Техника XX века».

«Участие в автопробеге примут молодежь, ветераны, представители общественных организаций и другие неравнодушные граждане. На местах остановок они возложат венки и цветы в память о погибших в Великой Отечественной воне», рассказали в профильном ведомстве.

Открывающим мероприятием автопробега станет торжественное собрание в администрации Приморского края в 9.00. После его окончания участники переместятся на Корабельную набережную, откуда в 12.30 стартует колонна..

Акция организована совместно с общественной организацией ветеранов как одно из мероприятий, важных в сфере патриотического воспитания. Также в перечне таких мероприятий департамента внутренней политики Приморского края – акции «Восточный форпост», «Часовой у знамени Победы», Форум ветеранских организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру