Нарушителей скоростного режима регулярно штрафуют в Приморье

Фото: gibdd.ru
По данным на текущий момент, за минувшие месяцы 2017 года на территории Приморского края было выписано в общей сумме более 355 тысяч штрафов за превышение скорости, в денежном эквиваленте – почти 190 миллионов рублей. Такие данные предоставил краевой департамент по координации правоохранительной деятельности.

Специалисты профильного ведомства сообщили, что фактически на сегодняшний день в Приморье действуют 61 радарный комплекс «Кордон» и «Крис-С». Эта аппаратура предназначена для моментальной корректной фиксации факта нарушения скоростного режима.

«Они установлены на большинстве краевых дорог, а также на Золотом и Русском мостах. Благодаря данным комплексам в Приморье с начала годы выписано более 355 тысяч штрафов на общую сумму почти 190 миллионов рублей», – пояснили в краевом департаменте.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в течение последних трех лет практически вдвое уменьшилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории края. Это стало итогом совместной работы краевой администрации и Управления ГИБДД УМВД России по Приморью.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы, разработанную по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Главные задачи программы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру