Новая дорога к ТОР «Михайловский» уже асфальтируется

Фото: администрация Приморского края
Работы по строительству новой дороги к ТОР «Михайловский» продолжаются в Приморье. Сотрудники Примавтодора начали укладывать второй слой асфальта на примыкании от дороги Михайловка-Турий Рог-Некруглово к земельному участку ООО «РусАгро-Приморье». Работы идут в рамках реализации краевой государственной программы  «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Согласно отчету генерального директора Примавтодора Дмитрия Горлова, уже уложен первый слой асфальта, начались работы по укладке второго слоя.

«Сейчас на объекте в две смены работают 40 сотрудников и более десяти единиц техники. Асфальтирование планируется закончить в июле, потом останутся работы по благоустройству», – сообщает руководитель предприятия.

Новая дорога будет достроена и сдана в эксплуатацию в сентябре текущего года.

«Работы на объекте идут в соответствии с графиком. Всего к ТОРам в этом году будет построено 25 километров дорог в Надеждинском и Михайловском районах», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора.

Работы на участках в районах сел Меркушевка, Зима-Южное и Некруглово уже идут. Срок завершения строительных работ – осень 2017 года.

Напомним, ТОР «Михайловский» специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции. Основной проект компании «Мерси Трейд» предполагает работу семи свинокомплексов производительностью до 540 тысяч голов в год. «РусАгро Приморье» – дочерняя компания крупнейшего российского агрохолдинга, планирует построить десять свинокомплексов производительностью 700 тысяч голов в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру