Новый мост через реку Зеркальную получает бетонные опоры в Приморье

Фото: администрация Приморского края
Работы по возведению нового моста через реку Зеркальная (Кавалеровский район Приморского края) идут согласно рабочему графику. Сейчас подрядная организация начала бетонировать опоры моста, расположенного на автодороге Кавалерово-Суворово.

Специалисты АО «Примавтодор», который является генеральным подрядчиком работ, рассказали, что сейчас на объекте работает более 10 единиц техники.

«Подрядчики уже выполнили бетонирование подводной части опор моста, работы выполнены на всех 10 скважинах. В настоящее время начинают работы на надводной части опор моста», – рассказали в профильном предприятии.

Согласно имеющемуся проекту, мост через реку Зеркальная предполагает четыре пролета длиной по 24 метра. Расчетная дата окончания – конец 2017 года.

Согласно краевой госпрограмме «Развитие транспортного комплекса Приморского края», сотрудники Примавтодора в 2017 году восстановят семь мостов. Все эти конструкции нуждаются в обновлении или полной замене после паводка, ставшего одним из последствий прошедшего в сентябре прошлого года тайфуна «Лайонрок». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей.

Всего в текущем году в Приморье планируется окончательно восстановить 24 мостов. На этом восстановление пострадавшей от стихии транспортной инфраструктуры не завершится: еще восемь мостов включено в планы в Чугуевском и Тернейском районах в 2018 году. Работа над восстановлением начались практически сразу после окончания тайфуна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру