В Харбине прошел концерт Тихоокеанского симфонического оркестра

Концерт камерного состава Тихоокеанского симфонического оркестра с участием солистов Приморской сцены Мариинского театра состоялся накануне, 13 июня, в Харбинской филармонии. В числе зрителей в этот день на мероприятии присутствовали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский с супругой и губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао.   

Концерт стал одним из мероприятий культурно-образовательной программы Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Перед его началом для Владимира Миклушевского провели небольшую экскурсию по филармонии. 

Музыкантов встретил полный зал. Дирижировал оркестром заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов. 

На одной сцене с музыкантами выступили солисты Приморской сцены Мариинского театра и Приморской краевой филармонии – Илья Астафуров и Сергей Плешивцев. 

Напомним, мероприятия Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян стартовали во вторник, 13 июня, в Харбине в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО. Делегацию Приморья возглавил губернатор края Владимир Миклушевский. В состав делегации вошли деятели искусства, спортсмены, представители сфер образования, здравоохранения, бизнесмены. 

В первый день своего визита в Китай губернатор Приморья также возложил цветы к мемориалу советским воинам, установленном на площади перед музеем провинции Хэйлунцзян. Вместе с ним память павших героев почтила вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Цзя Юймэй. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру