Светофор на солнечных батареях появился в Арсеньеве

В Арсеньеве появился первый автономный светофор на солнечных батареях. Новое для города оборудование установлено около школы № 8, расположенной по улице Калининской.

По информации отдела дорожного хозяйства и транспорта управления жизнеобеспечения администрации городского округа, такие светофоры планируется поставить на переходных переходах вблизи учреждений образования – там, где дорогу переходят дети. Такие светофорные объекты служат для обеспечения дополнительной безопасности пешеходных переходов. Первый такой светофор принято решение установить возле школы № 8, в центре города, на улице с интенсивным движением.

Как напомнили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа, светофор на солнечных батареях – полностью автоматизированное устройство. Батарея накапливает солнечную энергию, запасы которой используются в ночное и вечернее время, а также в пасмурную погоду. Импульсный желтый сигнал светофора позволяет водителям увидеть сигнал за несколько десятков метров. Светодиодный фонарь освещает пешеходную часть для обеспечения безопасности движения пешеходов и автомобилей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Сам себе светофор

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру