Поезд унес три детских жизни на выходных в Приморье

В Надеждинском районе в выходные под колесами локомотива погибли трое детей и один получил серьезные травмы. Трагедия произошла в субботу около 20.00 на 9246-м километре перегона станций Амурский залив – Надеждинская.

Как сообщили в Дальневосточном транспортном управлении полиции, четверо подростков, оказавшихся на путях без присмотра, хотели сделать эффектное селфи.

«По предварительной информации установлено, что четверо подростков, два мальчика 12 и 13 лет и две девочки 10 и 13 лет, решили сделать селфи на фоне проходящего грузового поезда. Для этого подростки встали в междупутье, но не рассчитали верное расстояние до приближающегося состава. Заметив подростков, машинист маневрового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на несовершеннолетних, однако избежать наезда не удалось», — рассказали в ведомстве со ссылкой на Владивостокское линейное управление МВД.

В результате происшествия трое подростков погибли на месте, а 13-летняя девочка с тяжелыми травмами была доставлена в реанимационное отделение Владивостокской краевой больницы № 2. По данному факту сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка. Устанавливаются все детали произошедшего.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Трагедия на путях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру