В провинции Хэйлунцзян начинаются Дни Приморского края

Губернатор Владимир Миклушевский возглавил крупную делегацию Приморья, которая направилась в Китай. Сегодня, 13 июня, в Харбине начнутся Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Мероприятие пройдет в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО. 

Официальный старт Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян состоится завтра, 14 июня, но уже сегодня Владимир Миклушевский, члены региональной делегации и их китайские коллеги примут участие в открытии выставки картин приморских художников, посетят концерт Тихоокеанского симфонического оркестра с участием солистов Приморской сцены Мариинского театра. 

Основная цель визита – представить китайским партнерам возможности региона в самых разных сферах – от образования и медицины до инвестиций и торговли. В течение нескольких дней на разных площадках города будут проводиться мероприятия, главная цель которых – расширение взаимодействия между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян.

В этом году деловая часть ярмарки пройдет под лозунгом «Россия и Китай: новые точки роста торгово-экономического сотрудничества, развитие инноваций». Основной составляющей программы станет презентация инвестиционного потенциала Приморского края и встречи в формате b2b. Для этого сформирована большая бизнес-миссия приморских предпринимателей, куда вошли более 200 представителей разных компаний. С китайской стороны участие в переговорах примут почти 300 бизнесменов. 

Также программой приморских Дней предусмотрена демонстрация туристского потенциала края – на большом стенде разместят свои презентационные материалы региональный Туристско-информационный центр, крупные объекты турпоказа, туроператоры и туркомпании региона, которые предложат потенциальным туристам маршруты и туры по самым ярким и интересным местам Приморья.

Отдельная программа запланирована для расширения спортивных связей – 14 июня между командами Приморья и провинции Хэйлунцзян состоятся соревнования по футболу, хоккею, настольному теннису, восточным единоборства. Кроме того, пройдут встречи между представителями системы здравоохранения двух регионов и мероприятия, направленные на информационные обмены между российскими и китайскими СМИ.

Отметим, что Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян состоятся в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО. В церемонии открытия мероприятия 15 июня и экспозиции Приморья на выставке примет участие губернатор Владимир Миклушевский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру