Тернейский район Приморья еще обогревается батареями

Фото: администрация Приморского края
Хотя к концу уже подходит вторая неделя лета, в Тернейском муниципалитете все еще не завершен отопительный сезон 2016-2017 года. Здесь тепло подается в батареи объектов соцкульбыта Тернейского района. Планируется, что уже на этой неделе отопление перестанут подавать и здесь.

«Это северный район края и здесь традиционно подача тепла продолжается до середины июня», – пояснили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в городах и районах Приморья уже активно ведется подготовка к новому отопительному сезону. В муниципалитетах уже промыто и отремонтировано более 850 километров теплотрасс, проходит плановый ремонт сетей и оборудования коммунальной инфраструктуры.

«Уже проведены работы на 128 социальных объектах, в 1290 жилых домах, 55 котельных. Промыто, опрессовано и отремонтировано более 850 километров труб тепловых сетей», – рассказали специалисты.

По данным департамента, на данный момент общая готовность теплоцентралей составляет почти 38%, что выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. Уже почти 480 километров водопроводных труб прошли ремонт и профилактику.

В рамках краевой госпрограммы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и  энергетики в Приморском крае»  на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в Приморье предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. Эти средства будут потрачены на топливо для котельных, направлены на выделение компенсаций части расходов теплоснабжающих организаций, выделены на капитальный ремонт некоторых объектов и постройку новых модульных котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру