Села Чугуевского района больше не отрезаны от большого мира

Автомобильное сообщение между сёлами Извилинка и Берёзовка Чугуевского района, нарушенное из-за проливных дождей, было полностью восстановлено уже 10 июня.

По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, паводковая обстановка в Чугуевском районе стабилизировалась, подтопленных домов и подворий нет.

«Накануне было восстановлено движение для всех видов транспорта между сёлами Извилинка и Берёзовка. В работах были задействованы 15 человек и восемь единиц техники», – уточнили в ведомстве.

Специалисты отмечают, что в верхнем течении рек центральных районов края, а также на реках юго-восточных и восточных районов отмечается подъем уровня воды до 30 сантиметров. На остальных реках края наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Реки преимущественно в берегах, сохраняется лишь подтопление низкой поймы реки Уссури на отдельных участках её участках.

«В ближайшие трое суток на реках центральных, юго-восточных и восточных районов края продолжится подъем уровня воды до 60 сантиметров, на отдельных участках рек возможно подтопление отдельных низких мест, без значительных разливов и затоплений. Опасных гидрологических явлений не ожидается», – подчеркнули в учреждении.

Напомним, прошедшие дожди вызвали подъём уровня воды в реках Уссури, Павловка, Извилинка до 1,2 метра, что привело к подтоплению нескольких сёл, частичное разрушению дорожного полотна на автомобильных дорогах Извилинка-Березовка, Ленино-Березовка, повреждению мост через реку Извилинка, в результате чего нарушено транспортное сообщение в селе Березовка. Решением Администрации Чугуевского района 5 июня Березовка, Новомихайловка, Извилинка, Соколовка, Павловка, Уборка и Антоновка введён режим чрезвычайной ситуации местного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру