Подростки в трудной жизненной ситуации отправились на летний отдых в Приморье

Фото: администрация Приморского края
С началом первого летнего месяца почти 750 подростков из семей в трудной жизненной ситуации поехали на отдых в профильные лагеря. На оздоровительные смены в социально-реабилитационных центрах Приморья заехали еще 450 школьников.

Особые лагеря, в которых этим летом отдыхают подопечные соцзащиты, находятся в живописных местах под Дальнегорском и Уссурийском, на побережье Большого Камня, на острове Попова под Владивостоком, в Партизанском и Спасском районах. Готовы принять детей санатории «Сахарный ключ» во Владивостоке и «Изумрудный» в поселке Горные Ключи.

«На базе наших учреждений пройдут разнообразные культурно-массовые, спортивные мероприятия, планируются экскурсии и интересные встречи с волонтерами. Но  в таких сменах не только отдых. Дети проходят реабилитационный курс, занимаются с психологами и педагогами», – рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края.

В числе таких учреждений - Арсеньевская «Ласточка». Тематическая смена «Королевство сказок» включает активные игры на свежем воздухе, виртуальные путешествия по сказкам, квест-игра «Сказочными тропинками», игра-эстафета «Молодецкий пляс», вечер загадок, «Раз словечко, два словечко», литературные гостиные, экологическую игру «На златом крыльце сидели…», костюмированные дискотеки, киносеансы и конкурсы.

В текущем году на оздоровление детей в трудной жизненной ситуации краевой бюджет направил 75,8 миллионов рублей. эту сумму предусмотрели в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения  Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру