Госуслуги дают приморским выпускникам возможность узнать предварительные результаты ЕГЭ

Фото: Анастасия Есауленко
В личном кабинете на портале Госуслуги есть возможность ознакомиться с результатами Единого государственного экзамена, не выходя из дома. Эта возможность открывается сразу после регистрации на портале.

«Узнать предварительный результаты аттестации по каждому предмету учащиеся и их родители могут в учебном учреждении или через портал с помощью услуги «Получение предварительных результатов ЕГЭ», – рассказали специалисты краевого департамента информатизации и телекоммуникаций.

Старшеклассники сдают Единый государственный экзамен по разным предметам в этом году с 29 мая по 1 июля.

Услуга «предоставление предварительных результатов Единого Государственного Экзамена» оказывается в реальном времени совершенно бесплатно. После авторизации на портале нужно заполнить заявку в электронном виде: паспортные данные или код регистрации ЕГЭ. Результат – информация о результатах экзаменов, общая по всем и подробная по каждому. Разница между появлением предварительного результата и официальным объявлением на региональном уровне составляет несколько дней.

Реализация такой возможности проводится в рамках краевых государственных программ «Развитие образования Приморского края» и «Информационное общество». Также в этом году увеличено число аудиторий, оснащенных системами онлайн-видеонаблюдения.

«Работает институт общественных наблюдателей, которые следят за тем, чтобы непосредственно в каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) не было нарушений, и все выпускники были в равных условиях. Так, в этом году процент онлайн-видеонаблюдения за аудиториями, где проходят экзамены, составляет более 90%, что обеспечивает максимальную прозрачность процедуры», – рассказал вице-губернатор Приморья председатель региональной Государственной экзаменационной комиссии Илья Ковалев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру