Новая партия устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» отправлена в Приморье

На Дальний Восток отправлена еще одна партия устройств вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Согласно графику поставок, в июне в регион прибудет еще почти 3,5 тысячи устройств.

В последних числах мая во Владивосток были отправлены две партии систем «ЭРА-ГЛОНАСС» в количестве 1310 терминалов, сообщили в пресс-службе компании. Итого с начала работы временного порядка оборудования подержанных иномарок системами вызова экстренных оперативных служб на Дальний Восток поставлено 5200 комплектов оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».

«В соответствии с графиком поставок аппаратуры “ЭРА-ГЛОНАСС” в Приморский край, в июне в регион будет отправлено 3496 комплектов оборудования, в июле – 5504 системы», – сообщили в АО «ГЛОНАСС».

В компании отметили, что производителями оборудования предпринимаются все возможные меры для наращивания объемов производства аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС» и удовлетворения спроса на рынке Дальнего Востока

Отметим также, что один из агентов АО «ГЛОНАСС» в Приморье – компания «Сумотори-Авто» сообщила о продлении действия временного регламента по распределению поступающих терминалов УВЭОС – сохранении электронной очереди на покупку устройств «ЭРА-ГЛОНАСС», которую планировалось отменить с 1 июня.

Напомним, первый в России паспорт технического средства на подержанную иномарку, где в особых отметках значится номер индивидуального устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», был выдан во Владивостоке 7 апреля. Временный порядок выпуска в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию РФ, заработал в Приморье в полную силу 10 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру