Экологическая акция пройдет на памятнике природы на Русском

Фото: администрация Приморского края
В эту субботу, 3 июня, на территории памятника природы «Геологический разрез Чернышевский» на острове Русский в субботу пройдёт экологическая акция. Здесь уберут и вывезут мусор с прибрежной зоны памятника.

Как рассказали в краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, участникам акции бесплатно предоставят инвентарь, перчатки и мешки для мусора. Кроме этого, 3 июня возле администрации Приморского края (Владивосток, ул. Светланская, 22) в 9.30 будет стоять автобус, который довезет всех желающих к месту проведения экологического субботника.

Мероприятие начнется в 10.00. По вопросам участия можно обратиться в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону: (423) 221 51 85 – Тарасенко Юрий Геннадьевич.

Напомним, в России текущий год объявлен Годом экологии. В ежегодном послании президент Владимир Путин отметил, что по всей стране России нужно заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

«Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков», – сказал глава государства.

В Приморье в этом направлении действует краевая госпрограмма  «Охрана окружающей среды Приморского края». В ее рамках губернатором Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в регионе. В списке 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру