За детской безопасностью на воде в летний период особенно присмотрят

Фото: администрация Приморского края
Безопасность детей в Приморском крае этим летом должна быть поставлена на особенный контроль, и это касается не только ребят, которые летом поедут в лагерь, но и тех, кто останется дома. Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил в ходе прошедшего сегодня совещания по вопросам организации детского отдыха и оздоровления, проведенного под председательством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Во время совещания собравшиеся обсудили несчастные случаи с детьми в летний период в прошлом году, в частности на водных объектах. Премьер-министр Российской Федерации обратил особенное внимание участников заседания на необходимость обеспечения безопасности детей, в том числе тех, кто не задействован в оздоровительной кампании.

Владимир Миклушевский по итогам совещания заявил, что в Приморье уделят внимание безопасности всех детей в летний период.

«Приморский край – край моря, озёр, рек, поэтому мы должны особое внимание уделить вопросу безопасности детей на воде. По этому вопросу проведу отдельное совещание с профильными департаментами и ведомствами», – акцентировал губернатор.

Напомним, в Приморском крае в летний период будут работать более 600 лагерей, что позволит охватить разными формами отдыха и оздоровления более 192 тысяч детей. это станет возможным в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

На период проведения оздоровительной кампании сформирован штаб оперативного реагирования. С мая по август ежемесячно проводятся заседания краевой межведомственной комиссии по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру