Школьники расскажут одноклассникам о борьбе с экстремизмом

Фото: администрация Приморского края
Этой весной сотни приморских старшеклассников узнали, что такое экстремизм, как его распознать, как с ним бороться и какие он влечет последствия. Для этого были организованы Слеты по профилактике экстремизма в молодежной среде. Мероприятия – часть приморской краевой госпрограммы «Безопасный край», которая направлена в том числе на борьбу с любыми проявлениями экстремизма и терроризмом.

– Профилактика экстремизма в молодежной среде – межведомственная задача, которую мы решаем совместно с Анной Личковахой, уполномоченным при губернаторе Приморского края по правам ребенка, с представителями молодежного тренинг-центра Дальневосточного федерального университета. Важно, что мы проводим совместную комплексную работу как со школьниками, так и с их родителями и учителями, – отметил директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

После занятий школьники должны сами уметь проводить тренинги для одноклассников (с использованием полученных знаний и методик и под руководством опытных тренеров). Слеты прошли в Черниговском, Ольгинском, Чугуевском, Хасанском и других муниципалитетах Приморья.

Приморье – многонациональный регион, на территории которого проживает 158 народов. При анализе проблемы экстремизма внимание участников также было обращено к вопросу толерантности, толерантного отношения и уважения к представителям других рас, национальностей, религий и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру