Приморцы смогут больше узнать об информационной безопасности

Бесплатный семинар, посвященный защите информации, пройдет в Приморском крае. Мероприятие, темами которого станут построение эффективной системы информационной безопасности и защита конфиденциальной информации, организовали специалисты администрации Приморского края. Семинар проводится в рамках краевых государственных программ «Информационное общество» и «Безопасный край».

Семинар пройдет в пятницу, 16 июня. По данным департамента по защите гостайны и информационной безопасности, приглашенные эксперты расскажут собравшимся о требованиях регулирующих органов по обеспечению защиты информации. Также будут приведены наглядные примеры проверок организаций и учреждений на предмет сохранности конфиденциальных данных. Важным аспектом станет то, что участников семинара познакомят с последними нововведениями и изменениями в законодательстве в проектировании информационных систем с последующей аттестацией.

«С докладами выступят специалисты ФСБ России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, а также представители известных отечественных компаний в области современных информационных технологий», – сообщили в краевом профильном департаменте.

Выступающие семинара поделятся практическим опытом выбора и внедрения систем и средств защиты информации, аттестации распределенных информационных систем, в том числе с использованием принципа сегментирования.

Участие в семинаре бесплатное, необходимо лишь подать заявку на электронную почту seminar@ic-dv.ru или по телефону: (423) 240-48-66 (доб. 109). По итогам семинара слушателям будет выдан сертификат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру