Подводный субботник проведут дайверы во Владивостоке

Фото: Сергей Орлов
В это воскресенье, 4 июля, пройдет международный День очистки водоемов. Владивосток присоединится к этому своеобразному празднику, пригласив дайверов. Всего под воду опустятся около сотни водолазов.

Мероприятие было обсуждено на заседании Общественного экспертного совета по экологической безопасности Приморского края. Здесь выступила руководитель водолазного центра Ирина Глотова, которая рассказала, что дайверы возьмут на себя уборку морского дна в районе улицы Татарской во Владивостоке.

«К мероприятию уже готовы подключиться более 100 приморских любителей подводного плавания», – сообщила Ирина Глотова.

Также уборкой займутся водолазы приморской краевой поисково-спасательной службы. У них есть опыт в очистке донной поверхности.

«Во время проведения экологического субботника в конце апреля они очистили от бытового мусора акваторию бухты Парис на острове Русский. Кроме того, при помощи альпинистского снаряжения спасатели собрали мусор на крутых склонах в районе бухты Тимофеева», – рассказал заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Грибанов отметил, что в очистке акваторий от мусора участвуют и водолазы приморской краевой поисково-спасательной службы.

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. В ежегодном Послании президент России Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов. В Приморье экологические мероприятия проводятся в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру