Маленьких пациентов поздравят с Днем защиты детей в Приморье

Фото: администрация Приморского края
В детских учреждениях здравоохранения Приморского края будут проведены праздничные мероприятия в День защиты детей. По информации краевого департамента здравоохранения, для маленьких пациентов уже подготовлены праздничные мероприятия с играми, конкурсами и подарками, сказочными анимационными персонажами.

К примеру, в краевой детской больнице №1 с 11.00 до 12.30 для детей пройдет мастер-класс по мягкой игрушке, квилингу, аппликации, бумагоплатике и ИЗО.

«К нашим маленьким пациентам приедут педагоги, которые обучат их основам рукоделия и мастерству работы с разным материалом», – рассказала главный врач больницы Надежда Горелик.

После перерыва на обед и процедуры, в 15.00, для ребят начнется развлекательная программа.

«В гости ждем фокусника, который покажет для ребят Шоу мыльных пузырей. И, конечно, будут подарки», – добавила главврач.

К маленьким пациентам, находящимся на лечении в детской больнице №2, в гости придет клоун.

«Сегодня у нас немного детей – около 30 ребят, которым по состоянию здоровья можно участвовать в праздничных мероприятиях. Если позволит погода, то праздник проведем на улице, где развлекать ребят будет весёлый клоун», – сообщила главный врач лечебного учреждения Инна Зеленкова.

Кроме развлекательной программы ребята смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Начало праздника в детской больнице №2 в 10.30.

Справка МК

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Этот праздник призван прежде всего привлечь внимание к охране прав ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру