Браконьер заплатит 1,7 миллиона рублей за убийство тигрицы в Приморье

Молодая тигрица погибла в Приморском крае от браконьерского выстрела летом 2015 году. Накануне было вынесено судебное решение, согласно которому охотник получит условное наказание в виде испытательных работ и должен будет выплатить штраф в размере почти 1,7 миллиона рублей.

Охотник застрелил тигрицу, которая только начала самостоятельную жизнь. После начала расследования уголовного дела он пытался уверять следствие в том, что действия были продиктованы самозащитой, но экспертиза доказала, что угрозы жизни не было, и мужчина произвел роковой выстрел намеренно.

Тигрицу с перебитыми задними лапами нашли неподалеку от населенного пункта в Приморье, и в течение десяти дней специалисты боролись за ее жизнь. Но повреждения оказались слишком серьезными.

«Довольно сложно говорить об этом без эмоций, так как видел мучения тигренка и, как специалист, прекрасно понимаю, что данная кроха не могла нести даже потенциальной опасности. При этом хотелось бы, чтобы прокуратура обратила внимание и на других участников процесса незаконной охоты, установленных в ходе судебных слушаний, и дала оценку их действиям», – комментирует директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру