Нюансы IT-безопасности обсудят в Приморье

Фото: администрация Приморского края
Во Владивостоке состоится обучающий семинар, посвященный построению эффективной системы информационной безопасности и защите конфиденциальной информации.

По словам специалистов приморского департамента по защите гостайны и информационной безопасности, на семинаре пойдет речь о требованиях регулирующих органов по обеспечению защиты информации, для наглядности эксперты приведут примеры проверок организаций и учреждений на предмет сохранности конфиденциальных данных. Кроме того, участники семинара узнают о нововведениях и изменениях в законодательстве в проектировании информационных систем с последующей аттестацией.

Часть программы – обмен практическим опытом выбора и внедрения систем и средств защиты информации, аттестации распределенных информационных систем, в том числе с использованием принципа сегментирования.

«С докладами выступят специалисты ФСБ России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, а также представители известных отечественных компаний в области современных информационных технологий», – сообщили в ведомстве.

Семинар состоится 16 июня, участие в семинаре бесплатное. Для регистрации на мероприятии нужно подать заявку на электронную почту seminar@ic-dv.ru или по телефону: (423) 240-48-66 (доб. 109).

По итогам семинара слушателям будет выдан сертификат.

Проведение мероприятия инициировано администрацией Приморского края в рамках краевых государственных программ «Информационное общество» и  «Безопасный край».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру