Школьники Владивостока сдали первый ЕГЭ в этом году

Сегодня, 29 мая, школьники Владивостока сдают первый ЕГЭ – по географии и информатике. А уже послезавтра, 31 мая, им предстоит сдавать математику. Об этом сообщает администрация города Владивостока.

Для сдачи ЕГЭ подготовлено 14 пунктов вместимостью до 150 человек. В аудиториях, в которых проходит сдача ЕГЭ, установлены камеры видеонаблюдения. Обязательно наличие металлодетекторов на входе в пункт сдачи экзамена. Специальными гарнитурами и средствами цифровой аудиозаписи оборудованы кабинеты для сдачи ЕГЭ по английскому языку.

Выпускников в этом году 2211 человек. Все школьники будут сдавать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Еще 9 предметов предлагаются ребятам на выбор. Самый большой интерес у выпускников уже несколько лет подряд вызывает обществознание. Эту дисциплину выбрали 1393 школьника, что составило 63% от общего их количества. На втором месте среди предметов, чаще всего выбираемых старшеклассниками для сдачи, – история, которую пожелали сдавать 917 человек. На третьем месте – физика, 701 школьник. Самой невостребованной стала география. На экзамен по этой дисциплине пришли 156 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру