Приморцы могут поучаствовать в конкурсе «Приморье – территория дружбы»

Фото: администрация Приморского края
Конкурс публикаций о жителях Приморского края «Приморье – территория дружбы» будет приурочен ко Дню народного единства. Он проводится в рамках краевой государственной программы  «Безопасный край».

Во Владивостоке прошло заседание рабочей группы по профилактике проявлений экстремизма в средствах массовой информации, где были обсуждены организационные вопросы конкурса. Как стало известно, лучшие информационные материалы о межнациональных и межконфессиональных отношениях отберут и опубликуют в сборнике «Приморье: народы, религии, общество».

Принять участие в краевом конкурсе могут не только журналисты зарегистрированных средств массовой информации, но и пользователи социальных сетей, публикующие материалы на данную тему, а также школьники и студенты из молодежных изданий.

«Будут оцениваться печатные и электронные публикации, вышедшие в свет с 1 июня 2016 года по 10 сентября 2017 года. Материалы должны соответствовать одной из трех номинаций: “Территория дружбы” – о деятельности общественных организаций края в сфере межнациональных отношений, “Наш дом – Приморье” – о судьбах людей из стран СНГ и дальнего зарубежья, проживающих в Приморье, и “Работа над ошибками” – о практике пресечения проявлений экстремизма, материалы правового и разъяснительного характера», – рассказал председатель рабочей группы, директор департамента информационной политики Алексей Казаков.

Заявку и материалы на участие в конкурсе можно отправить по адресу: 690110 г. Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 1723, Департамент информационной политики Приморского края или по электронной почте: pressdep@primorsky.ru (с пометкой «На конкурс «Приморье – территория дружбы»). Телефон для справок (423) 220-55-13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру