Приморских пограничников поздравил губернатор

Торжественное собрание в честь Дня пограничника состоялось сегодня, 26 мая, в театре имени Пушкина в Приморье. Участие в мероприятии приняли участие губернатор края Владимир Миклушевский и начальник Управления ФСБ Приморья Николай Гусев.

Глава региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отметив, что сотрудники пограничной службы Приморья всегда с честью служили Родине.

«Мы гордимся мужеством, отвагой и доблестью воинов, стоявших насмерть у сопок Заозерная и Безымянная в 1938-м, и остановивших врага у острова Даманский в 1969-м. Память об этих героях всегда будет в наших сердцах», – подчеркнул губернатор.

Особую благодарность Владимир Миклушевский выразил ветеранам.

«Вашему примеру следует нынешнее поколение приморских пограничников. Они с честью несут свою службу на суше и на море: пресекают путь в нашу страну международному терроризму, наркобизнесу и нелегальной миграции», – отметил губернатор, пожелав собравшимся успехов в непростой службе, крепкого здоровья и благополучия.

За активную общественную работу и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Владимир Миклушевский вручил благодарности губернатора старшему прапорщику в отставке и подполковнику в запасе пограничного управления ФСБ РФ Александру Медведеву и Игорю Шмонину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру