Приморские муниципалитеты должны иметь планы подготовки к отопительному сезону

Фото: администрация Приморского края
Каждое муниципальное образование Приморского края должно предоставить планы подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов и мероприятий по устранению неполадок и нарушений в сфере ЖКХ к 1 июля Приморья должны. Такое поручение дал губернатор Владимир Миклушевский во время заседания краевой администрации.

В 2016 году паспорта готовности получили 32 из 34 муниципалитетов, а вот в Находке и Лесозаводске были выявлены нарушения.

«В Находке не был продлен срок службы главного паропровода, а у ответственной за теплоснабжение компании отсутствовала лицензия, необходимая для работы. В Лесозаводске были выявлены нарушения на котельной №1 – здесь не уложились в срок по пусконаладке, но позже это замечание было устранено», – отметила руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Елена Пархоменко.

Также представитель ведомства добавила, что по сравнению с прошлым годом число технологических нарушений во время прохождения отопительного сезона снизилось на 9%. Систематические отклонения отмечаются в Артеме, Находке, Черниговском, Хорольском районах и других муниципалитетах края.

«К 1 июля у нас на руках уже должны быть планы подготовки и устранения всех нарушений. Вся работа должна быть подтверждена документально. Если кто-то к этому времени не будет готов, то я буду просить прокуратуру зайти с проверкой в этот муниципалитет», – заявил губернатор Владимир Миклушевский.

Подготовка к отопительному сезону – часть реализации краевой государственной программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру