Почти 600 модных игрушек-спиннеров задержали в аэропорту Владивостока

Россиянин, вернувшийся а родину из Шанхая через аэропорт Владивосток, не смог провести в багаже три картонный картонки с игрушками. Досмотровая техника показала, что в багаже находится большое количество одинаковых предметов. Как оказалось, мужчина пытался перевезти через границу 24 килограмма спиннеров, вошедших сейчас в моду в качестве антистрессовых игрушек.

– Установлено, что в багаже находится 597 штук одинаковых изделий разных цветов (синего, красного, белого, черного, голубого, зеленого, оранжевого), общим весом брутто 24 килограмма. Каждое изделие упаковано в индивидуальную полимерную упаковку и индивидуальную картонную упаковку, на которой имеется надпись made in China, – рассказали в пресс-службе таможни.

Несмотря на то, что норма ввоза груза не превышена, спиннеры не относятся к товарам для личного пользования. Таким образом, россиянин пытался провезти через «зеленый коридор» партию товара, приобретенного для последующей коммерческой реализации. В его отношении возбуждено дело, по итогам которого он будет должен выплатить штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров. Возможна конфискация груза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру