Акция «Добровольцы – детям» проходит в Приморье в шестой раз

Фото: администрация Приморского края
Всероссийская социальная акция «Добровольцы – детям» началась во всех социально-реабилитационных центрах Приморья. Регион уже в шестой раз присоединяется ко всероссийскому движению, инициатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В крае акция стала частью программы «Социальная поддержка населения  Приморского края».

Девиз VI акции – «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Как отметили в краевом департаменте труда и социального развития, смысл мероприятий – содействие активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов. Также это огромное подспорье в организации отдыха школьников в социально-реабилитационных центрах.

«Такие подростки требуют к себе особого отношения. Наша общая задача – научить их доверять взрослым, показать, что их судьба не безразлична окружающим, что выбор правильного жизненного пути существует и что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку общества. Но без помощи рядовых приморцев, общественных и добровольческих организаций, бизнес-сообщества решать эту задачу непросто», – считает  директор департамента Лилия Лаврентьева.

В 2016 году добровольными участниками акции стали более 1,8 тысячи жителей края: школьники и студенты, представители детских и взрослых общественных организаций, некоммерческих объединений, трудовые коллективы, неравнодушные граждане, откликнувшиеся на призыв помочь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру