В Арсеньеве благоустроят парк «Восток»

Фото: администрация Приморского края
В течение этого года в приморском Арсеньеве будет благоустроен городской парк «Восток». Работы будут проводиться по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках краевой госпрограммы  «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». Это стало известно в ходе визита губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в городской округ сегодня, 24 мая.

Благоустроить популярное место отдыха предложили сами жители Арсеньева. Это было обсуждено во время общественных слушаний, сообщил губернатору первый заместитель главы округа Владимир Пивень.

«Эскизный проект был сформирован на основании пожеланий жителей. Он предусматривает благоустройство всей территории парка, а это 11 гектаров. В этом году запланировано асфальтирование пешеходных дорожек, замена бордюрных камней, установка лавочек, урн для мусора, а также обустройство набережной и зон детского отдыха. На эти цели нам направили из федерального и краевого бюджетов 3,2 миллиона рублей. В последующие годы планируем продолжить реконструкцию парка в рамках приоритетного проекта», – рассказал он.

Как подчеркнул глава Приморья, что паркам малых городов посвящена отдельная подпрограмма. В течение этого года начнут благоустраивать зеленые зоны в Дальнегорске, Большом Камне, Артеме, Дальнереченске и Спасске-Дальнем.

«В этой работе самое главное – опираться на мнение жителей. Конечная цель – сделать городскую среду комфортной, для этого в населенных пунктах обязательно должны быть места для отдыха и прогулок с детьми, зеленые зоны, парки и скверы. Это моя принципиальная позиция», – заявил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру