Убивший беременную жену и троих детей приморец сядет пожизненно

Приморский краевой суд вынес приговор по делу о резонансном убийстве местным жителем своей беременной супруги и троих детей. Мужчину признали вменяемым и приговорили к пожизненному сроку.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года в частном доме в городе Артеме. Как установили суд и следствие, 38-летний глава семейства поочередно задушил беременную супругу, а затем троих детей – двух, восьми и тринадцати лет. Сначала в ходе следствия мужчину признали невменяемым, установив у него временное психическое расстройство. Однако повторная экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина отдавал отчет в своих действиях. Эти заключения были подтверждены и специалистами московского исследовательского центра психиатрии им. Сербского.

Суд проходил с участием присяжных заседателей, которые решили, что подсудимый виновен и не заслуживает снисхождения.

«По итогам обсуждения последствий вердикта председательствующий согласился с позицией обвинения и назначил подсудимому за содеянное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», - сообщили в краевой прокуратуре. Также подсудимому придется выплатить 3 млн рублей компенсации морального вреда пострадавшей стороне. Следствие считает, что убийство было совершено на фоне семейных и финансовых неурядиц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На пожизненный срок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру