Около 280 гектаров засажено деревьями в Приморье

Фото: администрация Приморского края
В Приморском крае проходит высадка молодых деревьев. На площади почти в 280 гектаров уже зеленеет новая поросль. Работы по лесовосстановлению – часть реализации краевой госпрограммы «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае», они ведутся в большинстве муниципалитетах края и охватывают все лесничества Приморья.

«В первую очередь восстанавливаются лесные насаждения на местах бывших свалок, пустырей, территориях, пострадавших от пожаров или незаконных лесных рубок», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Преимущественно высаживаются хвойные породы деревьев. Уже посажено более 700 тысяч молодых деревьев на площади почти 280 гектаров.

Работы не планируют на этом останавливать.

«Всего на землях лесного фонда Приморья в 2017 году планируется высадить более 3,5 миллионов саженцев на площади более тысячи гектаров», – добавили в профильном департаменте.

В России ткущий год объявлен Годом экологии. В ежегодном послании президент России Владимир Путин сказал, что по всей стране необходимо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

«Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков», – подчеркнул президент.

План основных мероприятий по проведению Года экологии в Приморье утвержден губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру