Одна авария, пять административных дел

В минувшее воскресенье в самом центре Владивостока произошла массовая авария с участием двадцати автомобилей. Груженный металлоломом грузовик на огромной скорости протаранил целый ряд машин и чудом никого не сбил на оживленной улице.

Одна авария, пять административных дел

Как оказалось впоследствии, у грузовика Nissan Diesel отказали тормоза. Двигаясь по улице Алеутской, водитель не смог затормозить перед перекрестком в районе краевой больницы, протаранил 19 машин и смог остановиться только возле поворота на стадион «Динамо». Несколько автомобилистов были вынуждены заехать на бордюр, спасаясь от столкновения, а один автомобиль от удара развернуло в обратном направлении.

«Я в этот момент только-только перебежала дорогу с маленьким ребенком. Все в шоке, слава Богу, что никого не сбил. В некоторых поврежденных машинах также находились дети, хорошо, что скорая помощь благополучно их вытащила», - рассказала нашему корреспонденту очевидица происшествия.

На место происшествия тут же выехали бригады медиков. Оказалось, что в одной из сильно пострадавших машин находился десятилетний пассажир. Он сидел на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности без детского удерживающего устройства. Подросток с травмами был госпитализирован.  

В УМВД по Приморскому краю сообщили, что у грузовика была неисправна тормозная система. В отношении водителя было составлено сразу несколько административных дел за управление транспортом с заведомо неисправными тормозами, отсутствующим тахографом, просроченным полисом ОСАГО и перевозку грузов с «нарушением требований проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей ТС» и «нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

Также стало известно, что водитель, житель города Уссурийска, уже привлекался к административной ответственности, нарушал скоростной режим и не оплатил назначенный штраф. Административное расследование продолжается, устанавливаются детали происшествия и степень тяжести вреда, причиненного несовершеннолетнему пострадавшему. По результатам будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2017

Заголовок в газете: Езда без тормозов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру