Чистовая отделка началась в палатном корпусе онкодиспансера

Фото: администрация Приморского края
Новый этап строительства палатного корпуса Приморского онкологического диспансера стартовал. Рабочие бригады приступили к чистовой отделке помещений.

По информации специалистов Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, к данному моменту уже завершены работы по черновой отделке помещений палатного корпуса онкологического диспансера.

«В здании смонтированы инженерные системы: электро-, водоснабжения и канализации. Завершен монтаж системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, штукатурные работы, устройство полов. Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений, ведется укладка кафеля и керамогранита, прокладка панелей шумоизоляции под интерьерные плиты. Заказано лифтовое и вентиляционное оборудование», – сообщили в «Приморкрайстрое».

Работы были начаты в начале марта. Сейчас строительная готовность палатного корпуса онкодиспансера – 75%, уже к концу текущего года запланировано завершение.

В департаменте градостроительства рассказали, что палатный корпус будет сдаваться в комплексе с лечебно-диагностическим, как единое сооружение. Сейчас проводится конкурс на поиск подрядчика.

Четырехэтажный палатный корпус онкодиспансера рассчитан на 40 коек, каждая из них с собственным санузлом и душем. На каждом этаже предусмотрен отдельный пищеблок. Создание корпуса – часть реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края». Закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру