В Приморье выберут лучшего воспитателя

Фото: администрация Приморского края
В Приморском крае стартовал конкурс «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации». В очном этапе конкурса свои умения и навыки продемонстрируют 14 педагогов из 12 муниципалитетов края.

Испытания рассчитаны на пять дней: презентация педагогического опыта, защита собственных образовательных проектов, демонстрация навыков ведения мастер-классов и так далее.

Конкурс – только один из проектов, реализуемых в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края». В краевом департаменте образования и науки рассказали, что подобные конкурсы проводятся для того, чтобы выявить, поддержать и поощрить высококвалифицированных воспитателей, а также повысить их социальный статус и престиж педагогического труда.

«Педагоги Приморья – грамотные и интересные специалисты, которые вносят нотку творчества в ежедневную работу. На этом конкурсе у них есть возможность продемонстрировать свои задумки, поделиться опытом с коллегами и расширить сферу профессиональных контактов», – отметили специалисты.

В жюри «Лучшего воспитателя дошкольной образовательной организации» – признанные эксперты. Председатель – глава департамента образования и науки Приморского края, кандидат химических наук Оксана Мартыненко, в числе членов проректор по организационно-методической работе Приморского краевого института развития образования, кандидат педагогических наук Марина Кошелева и другие представители учреждений образования края.

Имя победителя конкурса будет объявлено 26 мая, по итогам третьего очного тура – суперфинала «Воспитатель-лидер». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру