Универсальная спортплощадка появилась в Хасанском районе Приморья

Фото: администрация Приморского края
Торжественное открытие новой многофункциональной площадки состоялось в поселке Посьет Хасанского района. Главную спортивную арену населенного пункта открыл директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.

Как отметил глава профильного ведомства, за четыре года на территории региона по поручению губернатора введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок.

«Теперь такая площадка есть и в южной точке Приморья. Мы будем и дальше продолжать строительство современных спортивных объектов, чтобы жители края могли заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях», – подчеркнул Жан Кузнцов.

Создание спортплощадок – часть реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Оборудование приобретено за счет администрации Приморья, а бетонное основание и установку произвел муниципалитет при поддержке градообразующего предприятия – Посьетского торгового порта.

На многофункциональной спортивной площадке можно реализовать любые планы проведения товарищеских матчей, спортивных праздников и дней здоровья.

«На стадионе можно проводить соревнования по различным игровым видам спорта. Площадка позволяет организовать и секцию бадминтона, здесь спокойно могут играть сразу две-три команды», – прокомментировала учитель физкультуры Ольга Баталова.

С раннего утра и до позднего вечера любой житель поселка может здесь поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, заниматься на уличных тренажерах. Для зрителей установлены трибуны, проведено освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру