Туристский форум для всех гостей пройдет во Владивостоке

На этой неделе во Владивостоке стартует четырехдневный Тихоокеанский туристский форум. Мероприятие масштабное - включает в себя как деловую часть программы для профессионалов отрасли, так и развлекательно-познавательную. Последняя будет интересна всем гостям и жителям города. 

Туристский форум для всех гостей пройдет во Владивостоке

Итак, III Тихоокеанский туристский форум откроется во Владивостоке 18 мая и продлится до 21 мая. Мероприятие будет проходить в кампусе ДВФУ и на Университетской набережной на острове Русском. Состоять ТТФ-2017 будет из нескольких блоков: деловая часть, XXI Международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника». В каждой части найдется что-то интересное, но большинство развлекательных мероприятий для удобства горожан запланированы на выходные дни.

PITE и спецмероприятия

19 -21 мая в кампусе ДВФУ, корпус С, будет проходить выставка PITE. Мероприятие по большей части ориентировано на профессионалов, здесь соберутся представители туротрасли России, Китая, Японии, Республики Корея, Малайзии, Индонезии, Гуама, Макао, Вьетнама и других стран.

В рамках PITE пройдут специальные мероприятия:

  • фотобиеннале «История туризма» - экспозиция архивных фотографий старого Владивостока и истории его туризма;
  • ярмарка hand-made дизайнеров Creative Spot - тематическая ярмарка ремесленников и дизайнеров Приморского края;
  • выставка-лекторий «Виниловый Владивосток» - экспозиция виниловых пластинок стран-участниц, факты о музыкальной истории;
  • проект огромной картины – каждый день будет создаваться огромная картина с событиями выставки;
  • проект «Открой Владивосток» - демонстрация современного города сквозь призму взгляда участников проекта.

«День путешественника»

20-21 мая на набережной ДВФУ вновь развернется дальневосточный фестиваль «День путешественника», в рамках которого будут организованы несколько тематических площадок.

«Приморье мастеровое» – выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Здесь можно будет посетить мастер-классы по гончарному делу, бисероплетению, вязанию на коклюшках, росписи деревянной посуды, сыроварению.

Шоу-программы от праздничных агентств Владивостока – аниматоры и ростовые куклы, шоу мыльных пузырей, шоу фокусников, поролоновое шоу, химическое шоу, ростовые куклы и другие.

Аллея живых скульптур – на протяжении фестиваля гостей будут развлекать актеры в нарядах живых статуй.

Шесть точек аквагрима будут расположены на всей территории фестиваля.

Ресторанная улица – более десяти ресторанов и кафе Владивостока, русская, вьетнамская, японская, бразильская, китайская и другие национальные кухни. Ресторанная улица откроется 19 мая.

Площадки будут работать на набережной ДВФУ с 12.00 до 18.00. Вход на территорию кампуса для гостей фестиваля свободный.

Морской спорт

20 мая в акватории бухты Аякс состоятся гонки на лодках класса «Дракон». Принять участие смогут и новички – сначала пройдут заезды любительских команд, затем – занятия для начинающих. После соревнований желающие смогут обучиться мастерству гребли. Также организаторы обещают презентацию и мастер-класс от представителей SUP-серфинга.

21 мая в бухте стартует гребная регата «Мосты», которая пройдет под мостом на остров Русский, мимо Токаревского маяка в бухту Федорова.

Кстати. Мероприятия развлекательной части ТТФ с 19 по 21 мая смогут посетить все желающие. Припарковаться 19 мая можно будет за территорией кампуса со стороны северного въезда, 20-21 мая – дополнительно на парковке на территории кампуса со стороны центрального въезда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 17 мая 2017

Заголовок в газете: Фестивальные выходные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру