Губернатор Приморья встретился с новым главой Дальневосточного отделения Сбербанка

Экономические преимущества региона губернатор Приморья Владимир Миклушевский обсудил с новым председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым в ходе двусторонней встречи сегодня, 17 мая.

Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк отметил, что центральный офис организации заинтересован в развитии продуктивных отношений с краевыми властями и предпринимательским сообществом Приморья.

«Безусловно, ваш регион очень интересен нам. Я уже встретился с несколькими клиентами банка – представителями бизнеса. У всех есть интересные идеи и предложения по запуску новых инвестпроектов. Нам это очень интересно», – сообщил он.

По словам Владимира Миклушевского, Приморье – лидер Дальнего Востока по количеству предприятий малого и среднего бизнеса.

«У нас действительно интересный и быстроразвивающийся край. Здесь реализуется множество интересных инвестпроектов, а также созданы благоприятные условия для предприятий малого и среднего бизнеса. Кстати, по их количеству мы занимаем первое место в ДФО», – подчеркнул глава региона.

Стороны договорились о совместной работе по привлечению новых инвесторов на территорию Приморья, а также по созданию дополнительных механизмов поддержки для уже действующих предприятий.

Отметим, одним из примеров успешного взаимодействия региональной власти и Сбербанка является пилотный этап программы «Доступный кредит МСП». С начала работы программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке профинансировано более 200 проектов, пятая часть которых – в Приморском крае. Так, например, инициаторам проекта создания Центра детского здоровья во Владивостоке льготный кредит позволил закупить современное оборудование для создания центра медицинских услуг для детей.

Напомним, на сегодняшний день в Приморье зарегистрировано более 90 тысяч предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру