150 лет отметил «Красный крест» в Приморском крае

Фото: администрация Приморского края
Сегодня, 16 мая, во Владивостоке прошло торжественное собрание, посвященное 150-летию всероссийской общественной организации «Красный крест». С круглой датой активистов поздравили директор департамента внутренней политики Павел Ясевич и директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева.

В течение многих лет представители «Красного креста» оказывают помощь всем нуждающимся: в госпиталях в годы войны и после природных катастроф, спасены тысячи жизней. Организация стояла у истоков создания скорой помощи, центров по переливанию крови, управлений соцзащиты. В наши дни общественное движение является одной из самых активных общественных организаций, занимающихся благотворительностью.

«С первого дня своего основания вы помогаете людям, поддерживаете их в трудных ситуациях. В прошлом году в короткие сроки вы помогли собрать все необходимые средства для пострадавших от тайфуна, обрушившегося на Приморье. Спасибо вам за участие и поддержку», – отметил Павел Ясевич.

В минувшем году сторонники «Красного креста» помогли собрать одежду, вещи, продукты питания и медикаменты для пострадавших от тайфуна «Лайонрок», несколько раз выезжали 40-тонные большегрузы.

За многолетнюю самоотверженную работу Благодарность Губернатора Приморского края получили председатель регионального отделения «Красного креста» Надежда Ильина, Владислав Ильин, Ольга Кочеткова и Светлана Мироненко. Почетными грамотами Губернатора Приморья награждены активисты организации: Дмитрий Кокин, Светлана Люситина, Ирина Макарова.

Для тех, кому нужна помощь, в крае работает краевая госпрограмма «Социальная поддержка населения  Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру