Дорожные бригады Примавтодора ремонтируют находкинскую трассу

Фото: администрация Приморского края
Шесть дорожных бригад Примавтодора работают на ремонте трассы Артем-Находка-порт Восточный. Сотрудники предприятия занимаются здесь ямочным ремонтом, который производится в рамках реализации краевой государственной программы  «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Задача рабочих – устранить ямы, а также убрать с дорожного полотна пучины и колейность на трассе Душкино-Ливадия. Бригады Примавтодора трудятся здесь не в одиночестве:  к работникам Партизанского филиала присоединились сотрудники Арсеньевского и Пограничного филиалов предприятия.

«Сегодня три бригады работают на участке дороги от поворота на Большой Камень до Фокино и далее. Также начали ремонт дороги в районе автовокзала Шкотово и по дороге в Многоудобное», – сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов.

Согласно имеющемуся плану реализации госпрограммы, в 2017 году краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства запланировал проведение капремонта нескольких участков дороги Артем-Находка-порт Восточный (их общая протяженность составляет 32 километра). Из краевого бюджета на эти работы предусмотрено около 400 миллионов рублей.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил  привести в порядок наиболее поврежденные участки на дороге Артем-Находка-порт Восточный до начала пикового летнего сезона. Это необходимо для того, чтобы жители и гости региона смогли беспрепятственно добраться до излюбленных мест отдыха, не подвергая себя опасности на разбитых участках находкинской трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру