Скидка на оплату пошлин доступна приморцам на Госуслугах

Фото: администрация Приморского края
Возможность сэкономить время и деньги при оплате государственной пошлины за оформление документов имеется у всех приморцев. Получить скидку в размере 30 процентов от стоимости услуги можно при оформлении или замене водительского удостоверения, регистрации автомобиля, при получении паспорта и загранпаспорта, на оформлении и расторжении брака.

– Например, если раньше госпошлина за загранпаспорт составляла 3 500 рублей, то теперь при оформлении документа через портал Госуслуг пользователю нужно будет оплатить 2 450 рублей. Скидка в этом случае составит 30%, – рассказали специалисты департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья.

На сегодняшний день электронными услугами, продвигаемыми в Приморье в рамках реализации краевой госпрограммы «Информационное общество», воспользовались уже более 30 тысяч жителей региона. А в будущем список услуг, которые будет дешевле получить именно онлайн, должен быть расширен.

– Портал Госуслуг должен быть удобным и выгодным сервисом для пользователей – вот в чем заключается наша задача. Помимо перечисленных услуг, со скидкой приморцы могут оплатить через веб-ресурс и штрафы за нарушение ПДД, а заодно и узнать об зачислении оплаты в своем личном кабинет, – отметил директор профильного краевого ведомства Илья Красильников.

Зарегистрироваться на Госуслугах можно двумя способами: самостоятельно на сайте и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы». На портале представлены более 300 услуг различных ведомств. Популярнее всего оформление национального и заграничного паспортов, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру