На трассе Артем-Находка будет задействовано больше рабочих

Фото: администрация Приморского края
В полтора раза больше рабочих бригад Примавтодора будет трудиться на трассе Артем-Находка-порт Восточный. Здесь проводится ямочный ремонт, необходимый для поддержания дорожного полотна в пригодном для эксплуатации состоянии.

«Сразу после майских праздников предприятие увеличит численность дорожных рабочих и спецтехники на важной для края транспортной артерии. К уже имеющимся сотрудникам будут командированы работники других филиалов предприятия. Работа будет идти с 8.00 до 20.00», – рассказал генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов.

Кроме того, глава предприятия добавил, что на данный момент с начала работ по ямочному ремонту важной транспортной магистрали юга Приморья сотрудники предприятия уже уложили здесь 400 тонн асфальта.

Согласно краевой государственной программе  «Развитие транспортного комплекса Приморского края», в планах на текущий год – капитальный ремонт участков дороги Артем-Находка-порт Восточный общей протяженностью 32 километра. По информации специалистов департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, уже ведется подготовка торгов, планируется, что подрядчик выйдет на участок в начале июня. Из краевого бюджета на эти работы предусмотрено почти 400 миллионов рублей.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил привести в порядок наиболее поврежденные участки на дороге Артем-Находка-порт Восточный до начала пикового летнего периода. В сезон отпусков этот участок становится одним из наиболее популярных среди приморских автомобилистов, так как его необходимо миновать, чтобы попасть к традиционных местам для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру