Туристский Тихоокеанский форум будет очень масштабным в этом году

В Приморье организаторы Третьего Тихоокеанского туристского форума обсудили ключевые моменты подготовки мероприятия.

Как отметил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков, в рамках организации деловой программы форума ведется активная работа по привлечению российских и зарубежных спикеров к участию в тематических сессиях и круглых столах ТТФ-2017. На сегодняшний день запланировано выступление более 40 экспертов, которые поделятся собственным видением перспектив развития туристской отрасли в регионе Северо-Восточной Азии.

«Свое участие в работе форума уже подтвердил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Также мы ждем заместителя Министра по развитию Дальнего Востока России Александра Крутикова, директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольгу Ярилову и других экспертов федерального уровня», – рассказал Константин Шестаков.

Среди иностранных выступающих – эксперты профессиональных зарубежных туристских ассоциаций, представители крупнейших туристских компаний и операторов и участники «Международного форума стран Северо-Восточной Азии (IFNAT) из Республики Корея, Китая, Японии и Монголии.

Также в ходе совещания организаторы обсудили подготовку XXI выставки Pacific International Tourism Expo. Как сообщил президент союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий, уже заявлено 55 стендов, на которых свой туристский потенциал презентуют участники туротрасли России, Китая, Японии, Республики Корея, Малайзии, Индонезии, Гуама, Макао, Вьетнама и других стран.

«Приморский край будет представлен разными организациями: Приморская сцена Мариинского театра, Приморский Океанариум, краевая картинная галерея и краевая филармония продемонстрируют возможности культурного отдыха в регионе, хоккейный клуб “Адмирал” и туристский кластер “Приморское кольцо” заинтересуют гостей спортивными событиями, туркомпании и туроператоры предложат программы экотуризма c маршрутами по тайге, сплавами, посещением уникальных памятников природы. Также будут представлены летний, развлекательный, санаторный и другие виды отдыха», – рассказал он.

Обсудили и культурно-развлекательную программу. По словам Бориса Ступницкого, в этом году на Набережной Дальневосточного федерального университета гостей и жителей края ожидает яркий и красочный городской праздник.

«В рамках фестиваля “День путешественника” мы готовим большое количество мастер-классов по разным направлениям, шоу-программ и интерактивных площадок. Например, по всей территории мы разместим шесть точек аквагрима. Кроме того, на университетской Набережной расположатся шатры и беседки более 30 ресторанов и кафе Владивостока, где можно будет попробовать русскую, вьетнамскую, японскую, бразильскую, китайскую и другие национальные кухни», – сообщил президент Приморской торгово-промышленной палаты.

Посетить развлекательные мероприятия, которые пройдут с 19 по 21 мая, могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру