Женщины-ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно пройти медосмотр

Фото: администрация Приморского края
В этот четверг, 4 мая, во Владивостоке пройдет ежегодная медицинская акция «Сохраним здоровье вместе» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В женской консультации Перинатального центра ветераны смогут бесплатно осведомиться о состоянии своего здоровья и получить рекомендации квалифицированных медиков.

– В ходе акции женщины смогут побывать на приёме у врача гинеколога и маммолога, получить рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, а также задать специалистам вопросы по сохранению здоровья, – сообщила главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, в этот день на прием приглашаются участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и категории к ним приравненные, проживающие в Ленинском районе Владивостока. Впрочем, специалисты примут и жительниц любого другого района не только города, но и края – в прошлые годы проведения акции сюда не раз приезжали ветераны из других муниципалитетов.

– Мы не отказываем никому, кто приходит в этот день на обследование, а наоборот – женщин тепло встречаем, помогаем пройти нужного специалиста и, конечно же, создаем праздничное настроение, – подчеркнули в медучреждении.

Специалисты обращают внимание, что пациенткам, желающим принять участие в акции, необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Акция «Сохраним здоровье вместе» пройдет в четверг, 4 мая, с 9.00 до 13.00 в женской консультации Перинатального центра по адресу ул. Светланская, 105.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру