Владивостокские коммунисты разошлись дорогами с трудящимися

Праздник Весны и Труда, который ежегодно отмечают в Приморье с большим размахом, объединяет всех граждан, работающих на благо края. Но в этом году владивостокские коммунисты решили высказать свое мнение по этому поводу и вместо дружной колонны трудящихся предпочли компанию своих, как раньше казалось, идеологических врагов – активистов Алексея Навального.

Владивостокские коммунисты разошлись дорогами  с трудящимися
Фото Екатерины Борисовой

В понедельник, 1 мая, десятки тысяч жителей и гостей Владивостока вышли на улицы города в честь Праздника Весны и Труда. Но коммунисты решили не поддерживать трудящихся в этот день, а организовали собственную политическую акцию. Но на деле получился настоящий фарс. Процессию возглавлял автомобильный прицеп, в  который, как бурлаки на Волге, были впряжены коммунисты. «Что это, гроб везут?» - смеялись очевидцы. Прицеп, как выяснилось, оказался повозкой для праздничного инвентаря, в том числе плакатов с лозунгами.  На транспарантах белым по красному были написаны оскорбления в адрес руководства страны и региона. Некоторые лозунги так сильно шли в противовес с политикой федеральной партии КПРФ и выглядели настолько по-экстремистски, что правоохранительные органы тут же заинтересовались демонстрантами.

Коммунисты надеялись привлечь к антиправительственной акции тысячи единомышленников, а на деле на политический перформанс прибыло от силы 200 человек, причем большую часть которых составили последователи лидеров несистемной оппозиции и экстремистски настроенные «навальнята». Возможно, некоторые партийцы просто не смогли пересилить презрение к проамериканским пропагандистам, не разделяющим коммунистические идеалы. Сам Зюганов идею вряд ли одобрил.

Пестрой колонной они дошли от «Дальзавода» до памятника Ленину – куража не получилось, поэтому к финальной точке маршрута участники явно подустали и потихоньку начали разбредаться кто куда.

Акция закончилась стремительно, а последствиями уже занимаются правоохранительные органы.

Председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович возмущен произошедшим. По его словам, поведение коммунистов говорит о кризисе в   региональном отделении КПРФ.

– Приморские коммунисты 1 Мая вышли попросту против России. В советское время была партия КПСС – партия созидания, а сейчас есть КПРФ – партия разрушения. Вчера тысячи жителей Приморья шествовали по Золотому мосту – все были счастливы, улыбались. КПРФ вновь оказалась далека от народа, единственное, что их интересует сегодня, – самопиар. Когда в праздничный день партия выходит с лозунгами против правительства, президента и губернатора – это говорит о том, что больше им нечего сказать людям. А когда нечего сказать, на помощь приходят гадкие черные технологии, - уверен Дмитрий Григорович.

Председатель Совета ветеранов отметил, что с подобным вопиющим хамством приморская общественность встретилась впервые. Коммунистов хотят пригласить к ответу на телевидение, чтобы все жители Приморья смогли посмотреть на этих людей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 3 мая 2017

Заголовок в газете: Первомайский прокол

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру