Лучших водителей автобусов выбрали в Приморье

Сегодня, 28 апреля, во Владивостоке прошел краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Три первые места заняли жители города Находки, хотя и работающие в разных организациях.

Соревнование проходило во Владивостоке. Здесь показывали свои навыки 8 водителей из 7 транспортных компаний края. Задания дублировали те, что установлены на данный момент для соискателей на получения права управление транспортным средством.

– Участники показали теоретические знания Правил дорожного движения и прошли практические испытания на автодроме («параллельная парковка», «заезд в гараж», «эстакада», «поворот на 90 градусов», «разворот в ограниченном пространстве»). У большинства участников трудности вызвали 2 практических задания: «заезд в гараж» и «параллельная парковка», – рассказали в ГИБДД по Приморью.

Первое место занял Евгений Гончаров (ООО «Ориент-Авто-Люкс»), серебро заработал Сергей Яковенко (ООО «Находкинское пассажирское АТП»), а замыкает тройку победителей Сергей Южаков («Находкинский Автотрнспортный Альянс»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру