Лайнер CostaVictoria откроет круизный сезон в Приморье

Фото: Екатерина Века, администрация Приморского края
В этот вторник, 2 мая, у Морского вокзала Владивостока пришвартуется круизный лайнер CostaVictoria. Судно следует по маршруту Сокчо (Южная Корея) – Владивосток (Россия) – Канадзава (Япония) – Сакаиминато (Япония) – Южная Корея. Это будет первый визит круизного лайнера в приморский порт в этом году.

Встреча туристического судна будет проведена так, чтобы зарубежные гости надолго запомнили визит в российский порт.

– В 13.30 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке творческих коллективов ДальРыбВТУЗа. Гостей и жителей города ждут выступления отряда барабанщиц, танцевальных коллективов и вокальных ансамблей. На нижней площадке будет работать ярмарка национальных товаров, а на верхней организуют маркет: «Welcome, Vladivostok – Welcome, Victoria». Также будет проходить открытый вернисаж Приморской Государственной Картинной Галереи и дегустация кондитерских изделий, – рассказали в департаменте туризма Приморского края.

Также в день прибытия CostaVictoria в порту будут работать фотозоны, детские площадки, а также пройдет открытие сезона катания на сигвеях. Традиционно здесь будут и девушки в русских народных сарафанах, с которыми можно будет сделать отличные фото на память.

Создание позитивного туристического имиджа Приморья – важнейшая часть реализации краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае». Для удобства гостей на территории Морского вокзала будет установлена стойка с информацией об океанских круизах, об их стоимости и маршрутах. Туристы смогут воспользоваться специальными картами-путеводителями, подготовленными Туристско-информационным центром Приморского края.

CostaVictoria прибудет во Владивосток в 13.00 и отойдет от причала Морского вокзала в 2300 по местному времени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру