Тигрица Филиппа будет выпущена в природу в субботу

Уже послезавтра, 29 апреля, найденная погибавшим от истощения тигренком амурская тигрица Филиппа будет выпущена в природу. Взрослая самостоятельная хищница будет жить в заказнике «Дичун» в Еврейской автономной области.

Транспортировка начнется в полдень в пятницу. Тигрицу усыпят, поместят в клетку и погрузят в автомобиль. Когда краснокнижная кошка придет в себя, начнется переезд – по заранее установленному маршруту и с выверенной скоростью.

– В субботу она будет перегружена в транспортное средство высокой проходимости и доставлена на территорию заказника «Дичун», где и состоится выпуск Филиппы в дикую природу, – рассказали в Центре «Амурский тигр».

Напомним, Филиппу нашли 29 декабря 2015 года около границ нацпарка «Земля леопарда». Осиротевший пятимесячный тигренок погибал от голода и вышел к селу Филипповка в поисках пищи. Здесь местные жители спасли животное от агрессивных собак и передали специалистам. На сегодняшний день реабилитация полностью завершена и тигрица приспособлена к выживанию в естественной среде обитания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру