Программу юбилейного Конгресса народов сформируют сами приморцы

Фото: администрация Приморского края
Программа Конгресса народов Приморья, который в этом году состоится в крае вот уже в пятый раз, будет изменена в соответствии с пожеланиями приморцев и общественных организаций.

Мероприятие состоится осенью. За оставшиеся месяцы будут проработаны сотни организационных вопросов, а участники подготовят свои части программы.

«Сейчас мы работаем над формированием информационной повестки и развлекательной программы Конгресса. В этом году принято решение составить ее с учетом просьб и предложений участников и зрителей – всех неравнодушных жителей края», – отметили департаменте внутренней политики Приморья.

Мероприятие, проходящее в рамках краевой госпрограммы «Безопасный край», уже успело обзавестись собственными традициями, и на сей раз они будут разбавлены новшествами.Что именно стоит привнести в программу Конгресса, вы можете изложить в письме департамента внутренней политики. Каждое соображение будет рассмотрено, и лучшие идеи повлияют на предварительную программу юбилейного мероприятия. Предложения можно отправить на электронную почту ведомства: uvp@primorsky.ru с пометкой «Пятый Конгресс народов Приморья».

Специалисты добавили, что на сей раз в Конгрессе поучаствуют не только приморцы, но и жители других дальневосточных субъектов. К слову, Приморье по праву считается одним из самых многонациональных в России – здесь проживает более 158 народов. Культурная идентичность каждого из них должна быть сохранена, и в том числе для этого в регионе регулярно проходят разнообразные национальные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру