Подтвердить отсутствие наркозависимости помогут Госуслуги

Фото: администрация Приморского края
Список услуг, в электронном виде доступных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, пополнился еще одним полезным пунктом. Теперь каждый приморец, которому по той или иной причине необходимо получить справку, удостоверяющую, что он ни разу не привлекался к административной ответственности по факту употребления наркотических и психотропных средств, сможет запросить бумагу без визита в отделение полиции.

«Теперь для оформления документа не понадобиться личного посещения ведомства. Достаточно просто зайти в личный кабинет Единого портала госуслуг, подать заявление на получение справки и получить готовый результат в электронном виде», – рассказали специалисты краевого департамента информатизации и телекоммуникаций.

Такая справка необходима тем, кто работает в подразделениях транспортной безопасности, а также устраивающиеся на работу, связанную с движением поездов и маневровой работой, допущенные к работе на суднах внутреннего плавания и на морских судах, а также лица на службе в авиационной безопасности и частные охранники.

Перевод всех услуг органов власти Приморского в электронный вид входит в поручения губернатора Владимира Миклушевского. Это включено в краевую государственную программу «Информационное общество». Уже более 50 услуг департамента труда и социального развития можно получить через интернет, и список постоянно пополняется. Использование портала Госуслуги значительно упрощает процесс взаимодействия с целым рядом бюрократический процессов, экономя время и нервы пользователей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру