Стало известно, где во Владивостоке самый плохой воздух

Исследования приморских экологов показали, что надышаться вредными веществами во Владивостоке можно в районе площади Семеновской, Баляева и остановки «Постышева». При этом картина каждый месяц меняется.

Экологи из ФГБУ «Приморское УГМС» огласили итоги мониторинга загрязнения воздуха в разных районах Владивостока, который проводился с 11 по 20 апреля. Так, превышение санитарных норм по оксиду азота наблюдалось в районе площади Семеновской - средняя концентрация вредного вещества была на уровне 1,2 ПДК (предельно допустимая концентрация). В районе остановки «Постышева» средняя концентрация формальдегида превысила санитарную норму в 1,5 раза, а в районе Баляева средняя концентрация по взвешенным веществам превысила норму в 1,4 раза. По информации экологов, не было превышения допустимых санитарных норм концентрации загрязняющих веществ в районе Светланской, на Луговой и «Дальхимпроме».

При этом в прошлом месяце показатели были несколько иными. Тогда превышение санитарных норм по диоксиду азота наблюдалось в районе улицы Светланской и площади Луговой, в районе площади Семеновской – по диоксиду азота и оксиду углерода, возле остановки «Баляева» – по взвешенным веществам, оксиду углерода, диоксиду и оксиду азота. «Чистыми» были признаны Постышева и «Дальхимпром».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Дышать опасно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру