Разбивший чужие машины подросток-угонщик пойдет под суд в Приморье

Пьяному подростку, разбившему более десятка машин во Владивостоке, придется самому отвечать за свой поступок. Полиция возбудила в отношении него уголовное дело, парня обвиняют в угоне автомобиля.

Напомним, инцидент произошел в районе Снеговой Пади на улице Анны Щетининой вечером в воскресенье, 16 апреля. 17-летний подросток на автомобиле Toyota Crown совершил массовое ДТП, в результате чего пострадали 11 припаркованных около домов автомобилей.

Ранее источники сообщали, что парень решил попрактиковаться в вождении на машине своего приятеля, но выяснились другие подробности этого дела.

«Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник похитил в автомастерской ключи от автомобиля и скрылся на транспортном средстве в неизвестном направлении. Не справившись с управлением, правонарушитель повредил припаркованные на придомовой территории автомашины», - сообщили в пресс-службе УМВД.

По информации полиции, подросток во время инцидента был пьян – это показала экспертиза. А отвечать за его действия будут не его родители, как предполагалось раньше, а он сам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Неожиданный поворот

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру